14.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6790; сегодня: 2.

Аналитики Альфа-Банка прогнозируют: 2007 год будет удачным для всех групп инвесторов на фондовом рынке

Аналитики Альфа-Банка прогнозируют: 2007 год будет удачным для всех групп инвесторов на фондовом рынке

14 декабря 2006 г. на портале интернет-брокера Альфа-Банка «Альфа-Директ» состоялась онлайн-конференция «Итоги фондового рынка в 2006 г. и развитие института в 2007 г.». На вопросы участников конференции ответила старший аналитик Альфа-Банка по рынку акций Ангелика Генкель.
По оценке аналитиков Альфа-Банка, уходящий год войдет в историю фондового рынка как один из лучших его периодов. В 2006 г. (по состоянию на середину декабря) прирост цен составил 63%, капитализация превысила $1 трлн. Наступающий год обещает быть не менее удачным и интересным для фондового рынка. Инвестиционному климату будут благоприятствовать такие факторы, как тенденция к стабилизации процентных ставок ведущих банков мира, высокие цены на нефть, газ и металлы, расширение рынка IPO, ускоренный ход энергореформы, достаточный уровень рублевой ликвидности и т.д.
«Наш предварительный прогноз индекса РТС на 2007 г. составляет 2150 пунктов. Наиболее перспективными с точки зрения инвестиционных перспектив аналитики Альфа-Банка считают компании, ориентированные на внутренний рынок, хотя традиционные вложения также обеспечат игрокам достойную доходность», – подчеркнула Ангелика Генкель.
«Укрепление рубля сократит стоимость заемных средств и вызовет рост ценовой волатильности. Эта ситуация интересна краткосрочным инвесторам. Для долгосрочных игроков интерес представляет рынок IPO, который в следующем году расширится, по нашим оценкам, на $30 млрд. Мы ожидаем рост ликвидности рынка производных инструментов. В существенной степени этому будет способствовать новый закон о судебной защите срочных сделок на рынке ценных бумаг. Введение института российских депозитарных расписок будет способствовать преобразованию российского фондового рынка из местного в международный финансовый центр», – подвела итог Ангелика Генкель.
Альфа-Банк проводит интернет-конференции аналитиков банка с июня 2006 г. Целью проведения таких интернет-конференций является усиление профессиональной аналитической поддержки клиентов Альфа-Банка на российском фондовом рынке. Постоянно растущее число участников свидетельствует об их популярности: в онлайн-режиме в конференциях принимают участие в среднем около 50 человек. В будущем Альфа-Банк планирует организовать интернет-конференции с участием представителей эмитентов и государственных чиновников.
Онлайн-конференции интернет-брокера Альфа-Банка «Альфа-Директ» доступны по адресу: http://www.alfadirect.ru/default.asp?page=online/online_list. Принять участие в онлайн-конференции могут только зарегистрированные пользователи системы «Альфа-Директ». Реальный или игровой счет можно открыть по адресу http://www.alfadirect.ru/reg.
Ангелика Генкель – старший аналитик Альфа-Банка по рынку акций. Оказывает аналитическую поддержку российским клиентам Альфа-Банка с 2001 года. В 1994 -1997 гг. работала ведущим экспертом Аналитической лаборатории «Веди»; 1997-1998 гг. — экономист «Диалог-Банка»; 1997-2001 гг. — начальник фондового отдела АЛ «Веди». Является участником научных проектов по заказам Администрации Президента РФ, Министерства экономики РФ, Совета Безопасности РФ, частных российских и зарубежных компаний. Окончила Государственную академию нефти и газа в 1995 году по специальности «Экономист нефтяной промышленности», аспирантуру Российского государственного университета нефти и газа в 2001 году. Кандидат экономических наук. Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2006 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $12,3 млрд., совокупный капитал — $1,0 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов — $7,9 млрд. Чистая прибыль за первое полугодие составила $114,7 млн. (по итогам 2005 г. – $180,6 млн.).
В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и более 1,8 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 205 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании и США.


Ньюсмейкер: Альфа-Банк — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...