25.09.2018 23:44
Новости.
Просмотров всего: 22262; сегодня: 2.

ПГК увеличила перевозки продукции комбайнового завода Ростсельмаш

ПГК увеличила перевозки продукции комбайнового завода Ростсельмаш

Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) с января по август 2018 года увеличил объем перевозок сельскохозяйственной техники на вагонах-платформах по отношению к аналогичному показателю 2017 года на четверть, до 8 тыс. тонн.

Положительная динамика обусловлена расширением географии внутрироссийских перевозок и увеличением экспортных отправок сельхозтехники комбайнового завода Ростсельмаш.

«Две трети всего экспортного потока сельхозмашин, что мы перевезли с начала 2018 года, пришлось на Казахстан. Также увеличились поставки в Узбекистан и Монголию. В отдаленные российские регионы мы перевозили зерноуборочные машины «НОВА S340» – это новинка российского комбайностроения. Росту показателей также способствовали оперативная заадресовка платформ под погрузку и круглосуточное диспетчерское сопровождение груза», – отметил директор филиала Вадим Жуков.

Основную номенклатуру перевезенных грузов составили зерноуборочные комбайны и другие машины сельхоз назначения, тракторы и комплекты запчастей к ним. За 8 месяцев этого года в транспортировке данных грузов было задействовано почти 700 единиц подвижного состава ПГК.

Перевозки продукции Ростсельмаша во внутреннем сообщении сохранились на уровне прошлого года – 4 тыс. тонн, доля экспортных перевозок выросла на 13% и составила 4 тыс. тонн.

Грузы следовали из Ростовской области по всем железным дорогам РФ, в том числе в адрес грузополучателей Дальнего Востока, Якутии и Калининграда. Экспортные грузы отправлялись в государства Средней Азии, Монголию и страны Прибалтики.

Для справки:

Ростсельмаш – российская компания, входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. В группу компаний «Ростсельмаш» входят 13 предприятий, расположенных на 10 площадках в 4 странах, выпускающих технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продукция компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного оборудования.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 115 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.


Вагон-платформа
Вагон-платформа


Ньюсмейкер: Ростовский филиал Первой грузовой компании — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...