28.09.2018 09:20
Реклама. Консультации.
Просмотров всего: 37999; сегодня: 1.

Современные технологии по созданию плантаций быстрорастущей древесины

Современные технологии по созданию плантаций быстрорастущей древесины

Создание промышленных плантаций быстрорастущей древесины считается прибыльным направлением - древесина всегда нужна огромному количеству предприятий, а учитывая, что выращивание быстрорастущего леса имеет относительно короткий срок окупаемости, производство древесины Павловнии или Адамова дерева – более чем просто перспективный бизнес.

На рынке уже давно присутствуют крупные производители: в Европе бизнес по созданию плантаций Павловнии стремительно расширяется с начала 2000 годов, на территории США он существует с 80 годов прошлого столетия. Активно осваиваются земли в Азии - лишь за последние несколько лет 4,7 млн Га в КНР задействованы под создание плантаций быстрорастущей древесины.

Высок интерес к профессиональному созданию масштабных плантаций Павловнии и в России. (http://paulownia-russia.ru/organizaciya-plantacij)

Масштабный бизнес по созданию плантаций быстрорастущей древесины в промышленных масштабах дает возможность:

- создать восполняемый природный ресурс;

- вывести на рынок новый для России продукт;

- внести вклад в изменение экономики деревообрабатывающей промышленности страны.

В основе выращивания любой древесины лежит посадочный материал – от его качества преимущественно зависит приживаемость, активность роста, насколько продуктивным будет конечный результат.

Саженцы, позволяющие получить качественную древесину, выращиваются только в специализированных биотехнологических питомниках, это сложный и дорогостоящий процесс:

- в лаборатории из семян производится выгонка сеянцев, затем, по специальным технологиям, саженцы доводятся до определенной кондиции зрелости и только тогда, обработанные и подготовленные, отправляются специально оборудованным для перевозки растений транспортом на территорию расположения плантации.

Питомники, специализирующиеся на выращивании саженцев Павловнии в Англии, Германии, Болгарии, Румынии, Испании и Польше поставляют на международный рынок качественный посадочный материал, стоимостью от 4 до 8 евро за штуку.

Наша команда уже много лет занимается изучением быстрорастущего дерева Павловния, она же - создатель первого в России Питомника по выращиванию саженцев этого удивительного дерева.

Для крупнооптовых покупателей (при заказе на выращивание от 100 000 штук) действует специальное предложение: (http://paulownia-russia.ru/optovaya-prodazha-pod-zakaz.html) стоимость одного саженца Павловнии из Московского питомника может доходить до 1 евро, и это притом, что для производства используется лучший семенной материал, приобретенный по партнерской программе у WesternWashingtonUniversiti, USA.

Для профессионального производства быстрорастущего леса в промышленных масштабах, важно учесть:

- территориальные особенности;

- затраты на логистику;

- неизбежные факторы риска, возникающие в процессе перемещения посадочного материла.

Время, затраченное в пути, риск гибели, погрузка-выгрузка, антистрессовый карантин – моменты малоприятные и нежелательные, неизбежно влияющие на качество конечного продукта плантации - древесного материала.

Нашей командой разработан специальный пакет услуг по выращиванию крупнооптовых партий саженцев:

- технологии «Мобильной лаборатории» по выгонке сеянцев из семян и выращивания саженцев, подготовленных к высадке в открытый грунт для получения качественного древесного материала в промышленных масштабах на территории плантации.

«Мобильная лаборатория» представляет собой передвижной комплекс, в котором воедино собраны все технологии производства саженцев Павловнии. То есть, передвижная платформа, оснащенная всем необходимым лабораторным оборудованием, позволяющим по отработанным технологиям осуществить процесс выгонки сеянцев Павловнии из семян и в течение полутора месяцев довести их до кондиции готовности пересадки в открытый грунт.

Наша команда является надежным и профессиональным партнером, обеспечивая содействие на каждом этапе создания промышленной Плантации быстрорастущей древесины, помогая профессионально воспользоваться всеми преимуществами технологий «Мобильной лаборатории», получить масштабные партии посадочного материала, экономя время, деньги и получая главный результат – качественную древесину!

Преимущества использования технологий «Мобильной лаборатории»:

- снимаются многие вопросы и ограничения, связанные с выбором территории создания плантаций Павловнии;

- появляется возможность единовременно получить необходимое количество посадочного материала для площадей от 100 до 1000 Га и более;

- экономится время на получение посадочного материала;

- снижается себестоимость посадочного материала, исключаются материальные расходы на логистику;

- исключается риск фитосанитарной утраты продукции, во время транспортировки могут возникать случайности, которые, несмотря на свою безобидность, в большинстве случаев несут в себе фатальный исход (недостаток света, влаги и т. д.);

- исключается риск потери или недоставки груза;

- повышается качество посадочного материала: саженцы не требуют антистрессовой адаптации после транспортировки, высаживаются в открытый грунт прямо с платформы мобильного тепличного комплекса.

- появляется возможность контролировать процесс производства, т. к. саженцы выращиваются непосредственно на территории плантации.

Мощности Мобильной лаборатории:

- 300 000 штук саженцев за период 2,5 месяца.

Минимальная партия саженцев:

- 100 000 штук для плантации деловой древесины на 100 Га.

При производстве 100 000 штук, стоимость 1 качественного саженца составит 70 рублей.

Стоимость 1 саженца в партии 300 000 штук - 40 рублей, в партии 600 000 штук - 20 рублей.

Если площадь промышленной плантации 1000 Га (1 млн штук) – стоимость саженца составит 16 рублей.

С 15 сентября 2018 года открыта возможность забронировать доставку Мобильной лаборатории на территорию плантации.

Чтобы забронировать Мобильную лабораторию, необходимо:

- заполнить заявку;

- подписать контракт;

- внести предоплату 5-10% в зависимости от стоимости контракта.

Получить качественный продукт и планируемую прибыль возможно только при работе с профессионалами.

Хороший материал не может стоить дешево. Но наша компания имеет большой опыт и запатентованные технологии выращивания быстрорастущего дерева Павловния совместно с учеными Российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева. А разработка технологии Мобильной лаборатории позволяет сократить затраты на производство и доставку качественных саженцев для получения деловой древесины и древесного сырья, тем самым сократить издержки для наших партнеров.

Наши специалисты готовы выехать на территорию плантации, сделать необходимые замеры, составить ситуационный план и предоставить необходимые консультации по подготовке земель, технологические карты по посадке и сервисным работам на плантации, составить бизнес-план и ландшафтный проект

Для наших партнеров мы предоставляем услуги по реализации или выкупу готовой продукции с плантаций. В 2018 году открыт первый в России Торговый дом пиломатериалами из Павловнии (Адамово дерево) PaulowniaLumber.

Поставляя на рынок качественные пиломатериалы из быстрорастущего дерева Павловния (Адамово дерево), (http://paulownia-russia.ru/lumber) наша компания реализует ответственную миссию:

- предоставление для потребителей России натуральных древесных, экологически чистых материалов - сокращая вырубку деревьев, на выращивание которых уходят десятки лет.

Справка об организации:

«Экологические инвестиции» - динамично растущая компания, развивающая направление по производству и реализации новых для России, но успешно используемых в зарубежных странах – саженцев для создания Плантаций и пиломатериалов из древесины Павловнии.

Компания «Экологические инвестиции» – создатель первого в России биотехнологического питомника по выращиванию быстрорастущих деревьев и основатель новых направлений в сферах древесной и экологической продукции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Бизнес России, Деревообработка, лесная промышленность, Инвестиции, Клуб "Бизнес, информация", Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Астраханская область, Белгородская область, Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Астраханская область - Астрахань, Белгородская область - Белгород
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Болгария, Великобритания, Германия, Испания, Казахстан, Китай, Кыргызстан (Киргизия), Польша, Россия, Румыния, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Америка Северная, Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Экологические инвестиции — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...