13.10.2017 07:40
Консультации.
Просмотров всего: 37054; сегодня: 2.

Как тестируют детскую обувь?

Как и любой другой продукт, детская обувь (http://botika.ru/) должна иметь сертификат соответствия техническому регламенту, принятому в странах таможенного союза, в который входит Российская Федерация. Сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза — это документ, в подтверждающий соблюдение производителем требований безопасности к выпукаемой ими продукции, попадающей под действие технических регламентов Таможенного союза. Без оформленного сертификата ТР ТСвыпуск и обращение товаров является незаконным.

Сертификат соответствия равен сроку эксплуатации сертифицируемого продукта. В связи с этим, детская обувь проходит тестирование на различных аппаратах, в результате которого производитель получает право на серийный выпуск своей продукции. Крупные заводы и фабрики имеют в своем арсенале необходимые инструменты для тестирования. Само тестирование проходят не только готовые изделия, но и материалы используемые в производстве.

Прежде чем пустить кожу в производство, ее растягивают, сжимают, проверяют на прочность, устойчивость к стиранию, воздействию минусовых температур и химических веществ.

Для определения соответствия техническим регламентам существует несколько специальных станков.

• Симулятор ходьбы помогает определить места возможного протекания обуви. На специальную гибкую форму с датчиками надевают ботинок, и в процессе тестирования датчики фиксируют места протечки, ели таковые имеются.

• Центрифуга так же выявляет наличие протечек. Только в этом случае ботинок наполняют водой и раскручивают, под давлением вода просачивается в недостаточно надежных местах.

• Станок для проверки подошвы на стирание. Здесь используется специальная поверхность, которая вращается с постоянной скоростью и определенным давлением.

• Оборудование для определения влияния низких температур. Это оборудование является по сути морозильной камерой, в которой обувь после заморозки подвергается сгибанию, сжатию. Таким образом анализируется способность материалов применяемых в производстве или готовых изделий сохранять свои качества при воздействии низких температур.

• Оборудование для тестирования прочности подошвы. На этом оборудовании проверяют подошву на разрыв.

• Оборудование для тестирования на многократное изгибание подошвы. Количество изгибаний не должно быть меньше стандартов описанных в нормативах.

• Оборудование для определения влияния внешней агрессивной среды на изделие. В частности, влияние реагентов и солей, которому подвергается наша обувь в зимнее время в городах.

• Оборудование для тестирования на паропроницаемость. Актуально для мембранной обуви, в которой должен быть воздухо- и парообмен между материалом верха и подклада.

Кроме того, некоторые фабрики проводят тестирование непосредственно детьми. К примеру, компания Nordman запустила акцию, в рамках которой высылает свою обувь желающим бесплатно. Дети носят эту обувь, а затем родители описывают плюсы и минусы тестируемой ими обуви.

Наши, российские производители детской обуви выходят на мировой уровень. Обувь торговых марок «Зебра», «Лель», «Котофей», «Flamingo», «Сказка» и другие торговые марки все больше заслуживают доверие наших потребителей, продавать эту обувь становится выгодным. В нашем оптовом интернет-магазине одежды и обуви «Ботика» (http://botika.ru/), вы найдете множество моделей детской обуви российского и китайского производства, имеющей все сертификаты соответствия по ценам производителей. Доставка осуществляется из Новосибирска, что значительно сократит транспортные расходы жителей Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.


Как тестируют детскую обувь?

Как тестируют детскую обувь?

Оборудование для исследования воздействия низких температур.
Оборудование для исследования воздействия низких температур.


Ньюсмейкер: Интернет-магазин детской одежды и обуви "Ботика" — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...