31.07.2017 11:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 6122; сегодня: 2.

К конкурсу «Энергия будущего» от Canon присоединился известный казахстанский режиссер

К конкурсу «Энергия будущего» от Canon присоединился известный казахстанский режиссер

В состав членов жюри конкурса на лучшее студенческое видео, посвященного выставке Экспо-2017 в Астане, вошел легендарный казахстанский режиссер Сатыбалды Нарымбетов.

Команду членов жюри конкурса пополнил именитый казахстанский представитель киноиндустрии – кинорежиссер, актер и писатель Сатыбалды Нарымбетов. В 2016 году фильм Сатыбалды Нарымбетова «Аманат» был включен в лонг-лист номинантов американской кинопремии «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». В 2005 году Сатыбалды Нарымбетов был удостоен звания «Заслуженный деятель Казахстана», а также почетного ордена «Құрмет».

«Хотел бы выразить благодарность компании Canon за создание такого творческого конкурса. Он является прекрасным подспорьем и хорошей помощью молодым людям, которые могут раскрыть свои таланты и обрести полезный опыт через участие в таком творческом соревновании. Мне очень интересно увидеть результаты работы команд и я верю, что наше молодое поколение представит достойные и креативные работы» - прокомментировал свое участие в проекте Сатыбалды Нарымбетов.

Также работы конкурсантов будут оценивать Владимир Соболев, управляющий директор, директор новых технологий и IT АО «Национальная компания «Астана Экспо-2017» и Михаил Топтыгин, фотограф с более чем 40-летним опытом, автор популярного видеоблога в социальной сети YouTube с аудиторией более 45 тысяч человек. Впечатляющий состав жюри конкурса выберет лучший видеоролик и определит команду победителей.

«Мы очень рады, что к конкурсу присоединились такие талантливые и известные личности, как мэтр казахстанского киноискусства, режиссер Сатыбалды Нарымбетов, являющийся одним из тех великих деятелей, кто стоял у истоков зарождения отечественного кинематографа. Также мы благодарны всем членам жюри, откликнувшимся на приглашение и поддержавшим своим участием нашу инициативу организовать такой творческий молодежный проект», - поделился глава представительства Canon в Казахстане и член жюри конкурса Александр Смирнягин.

Подобные масштабные инициативы проводятся компанией на постоянной основе по всему миру и все они направлены на поддержку и развитие талантов одаренной и креативной молодежи.

Напомним, что конкурс на лучшее студенческое видео на тему «Энергия будущего» был анонсирован 15 мая и сейчас вошел в свою активную фазу - команды уже приступили к созданию творческих видеороликов на тему «Энергия будущего» с помощью предоставленных компанией профессиональные камеры Canon EOS C300 и XF305. В роли наставника и эксперта по технической стороне съемок выступает популярный казахстанский режиссер Рубен Казарян, который также является членом жюри конкурса.

Конкурсанты должны представить готовые работы на оценку жюри до 25 августа. Победителей будут чествовать 6 сентября в австрийском павильоне Экспо-2017 в Астане. Все расходы победителей будут осуществлены за счет компании Canon. Главный приз конкурса – ваучеры на покупку техники Canon в сети магазинов Технодом на 600000 тенге за первое место, на 400000 тенге – за второе. Все участники конкурса будут награждены именными сертификатами от компании Canon.


Ньюсмейкер: Canon — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...