14.07.2016 13:08
Новости.
Просмотров всего: 3090; сегодня: 1.

Новые четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge

Новые четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge

• Линейка четырехпроцессорных серверов Dell включает четыре стоечных и блейд-сервера, которые учитывают растущую потребность заказчиков в гибком и модульном подходе к обработке рабочих нагрузок.

• Универсальные четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge 13-го поколения существенно повышают производительность, безопасность и эффективность вычислительных сред в среднем и крупном корпоративном сегменте.

• Сервер Dell PowerEdge R930 на базе процессоров Intel® Xeon® E7-8890 V4 недавно установил три мировых рекорда в ходе эталонных тестов SAP.

Компания Dell объявляет о выпуске обновленных четырехпроцессорных серверов PowerEdge 13-го поколения, которые предназначены для корпоративных заказчиков и подходят как для крупных серверных развертываний, так и для сред с удаленными офисами и филиалами. Обновленные серверы позволяют оптимизировать производительность для работы с большими данными и аналитики в режиме реального времени, а также для виртуализированных сред высокой плотности. Они обеспечивают тот уровень гибкости, масштабируемости и управляемости, который необходим заказчикам для внедрения будущих технологий на уровне предприятия. Обновление (использование новых процессоров Intel Xeon E5 v4 и более быстрой памяти) получили модели PowerEdge FC830 и PowerEdge M830, а также новая модель PowerEdge R830.

«Сейчас заказчики стремятся развернуть высоковиртуализированные ЦОД, которые способны легко справляться с меняющимися рабочими нагрузками. Эта тенденция в сочетании с растущим спросом на аналитику больших данных обеспечит уверенный рост в сегменте четырехпроцессорных серверов, — считает Эшли Горакхпурвалла (Ashley Gorakhpurwalla), генеральный директор и вице-президент подразделения Dell Server Solutions. — Четырехпроцессорные серверы Dell создаются на основе пожеланий заказчиков. Они обеспечивают производительность мирового класса для ускорения основных корпоративных приложений, повышения плотности и консолидации рабочих нагрузок».

Новый сервер Dell PowerEdge R830 для повышения гибкости и масштабируемости

Сервер Dell PowerEdge R830 — это базовый четырехпроцессорный стоечный сервер, предназначенный для баз данных, горизонтально масштабируемой виртуализации и сред VDI. Благодаря формфактору 2U этот стоечный сервер идеально подойдет для заказчиков из корпоративного и среднего сегментов, ориентирующихся на стоечный формфактор. Теперь линейка четырехпроцессорных серверов Dell PowerEdge расширилась благодаря включению серверов PowerEdge R830 на базе процессоров Intel® Xeon® E5-4600 v4.

Сервер Dell PowerEdge R830, поддерживающий четыре процессора и до 48 модулей памяти DIMM, дает важные преимущества:

• Оптимальное сочетание масштабируемости, гибкости и плотности для горизонтально масштабируемых виртуализированных сред и сред VDI;

• Удачный баланс вычислительной мощности, объема памяти и общих затрат для заказчиков, работающих с вычислительными или транзакционными базами данных Microsoft SQL или Oracle в стандартизированных стойках.

Этот четырехпроцессорный сервер на базе процессоров Intel® Xeon® семейства E5 предоставляет заказчикам больше свободы выбора и гибкости при масштабировании инфраструктуры и ресурсов в среде с аппаратным усилением безопасности.

Сервер Dell PowerEdge R930 для интенсивной оптимизации рабочих нагрузок и повышения эффективности бизнеса

В дополнение к усовершенствованным серверам Dell PowerEdge R830, FC830 и M830 компания Dell обновила флагманский четырехпроцессорный сервер PowerEdge R930. Этот сервер использует технологические преимущества и уникальные аппаратные возможности новых процессоров Intel® Xeon® семейства E7-8800 v4 (в частности, технологию Intel® Run Sure Technology). Он позволяет заказчикам быстро развертывать ресурсоемкие приложения, использующие базы данных, легко выполнять вертикальное масштабирование, улучшить управление инфраструктурой и доставку критически важных рабочих нагрузок.

Сервер Dell PowerEdge R930 дает заказчикам важные преимущества:

• Ведущая в отрасли производительность баз данных в памяти. Сервер Dell PowerEdge R930 на базе процессоров Intel® Xeon® E7-8890 V4 недавно установил три мировых рекорда в ходе эталонных тестов:

o Мировой рекорд для стандартного эталонного теста на платформе SAP HANA®, с расширенной смешанной нагрузкой SAP BW (BW-AML) с 2 миллиардами записей. Этот новый рекорд на 24,77% выше предыдущего мирового рекорда для четырехпроцессорных серверов, поставленного сервером Dell PowerEdge R930 на базе процессоров E7v3 ;

o Мировой рекорд для стандартного эталонного теста на платформе SAP HANA®, с расширенной смешанной нагрузкой SAP BW (BW-AML) с 4 миллиардами записей. Этот новый рекорд на 23,06% выше предыдущего мирового рекорда для четырехпроцессорных серверов, поставленного сервером Dell PowerEdge R930 на базе процессоров E7v3 ;

o Новый мировой рекорд для стандартного эталонного теста SAP для приложений Sales and Distribution (SD). Этот новый рекорд на 33,09% выше предыдущего мирового рекорда для четырехпроцессорных серверов, поставленного сервером Dell PowerEdge R930 на базе процессоров E7v3 .

• Оптимизированная производительность баз данных. Сервер Dell PowerEdge R930 с Microsoft SQL Server 2016 и его встроенным высокопроизводительным хранилищем данных имеет вычислительную мощность, необходимую для рабочих нагрузок виртуализации и ресурсоемких приложений для баз данных. Сервер Dell PowerEdge R930 с флэш-массивом Dell Storage SC9000, базой данных Microsoft SQL Server 2016 и новейшим HBA-адаптером Emulex Fiber Channel 16G 6-го поколения продемонстрировал повышение пропускной способности хранилища на 99,4% и повышение количества операций ввода-вывода в секунду на 44% по сравнению с прежним решением Emulex Fiber Channel 8G 5-го поколенияIV.

Модульные четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge

Линейка четырехпроцессорных серверов Dell предоставляет заказчикам свободу выбора платформы, чтобы оптимально обеспечивать плотность, масштабируемость, управляемость и гибкость ЦОД. Кроме стоечных серверов Dell PowerEdge R930 и R830, компания Dell обновляет конвергентные платформы PowerEdge FX2 и PowerEdge M1000e, добавляя к ним блейд-серверы Dell PowerEdge FC830 и Dell PowerEdge M830 на базе процессоров Intel® Xeon® семейства E5-4600 v4.

Dell PowerEdge FC830 — это четырехпроцессорный вычислительный узел полной ширины для архитектуры PowerEdge FX, который позволяет быстро конфигурировать комплексные рабочие нагрузки в организации, используя модульные блоки ИТ-ресурсов. Эта конвергентная платформа имеет плотность установки четырехпроцессорных серверов, которая вдвое превосходит все имеющиеся на рынке решения. Это делает ее идеальным выбором для сред Oracle RAC и сред с высокой плотностью установки четырехпроцессорных серверовV.

Блейд-сервер Dell PowerEdge M830 — это полновысотный четырехпроцессорный блейд-сервер, который обеспечивает максимальную консолидацию вычислительных ресурсов ЦОД.

Мнения заказчиков и партнеров

«Мы искали подходящего партнера по инфраструктуре для ERP-систем на базе SAP HANA и решили обратиться в Dell как к лидеру в этом сегменте и узнать, какие решения предлагает эта компания. На нас большое впечатление произвела гибкость и простота развертывания предлагаемой Dell архитектуры серверов, ресурсов хранения и сетевых компонентов. Мы решали комплексную задачу: нам требовалась компактная, гибкая и масштабируемая инфраструктура SAP и поставщика решений, который гарантированно обеспечивает высокий уровень услуг. Мы выбрали Dell в качестве основного партнера по инфраструктуре, и мы абсолютно уверены в правильности этого решения», — комментирует Милан Хурана (Milan Khurana), директор по управлению персоналом компании Prestige Constructions.

«Наша компания является торговым партнером Dell, и мы постоянно стремимся предлагать заказчикам ИТ-решения, которые помогают им совершенствовать работу центров обработки данных для повышения эффективности бизнеса, — рассказывает Джейсон Майерс, региональный президент компании FusionStorm по Юго-западному региону США. — Четырехпроцессорные серверы Dell обеспечивают высокую производительность, быстрый доступ к данным в реальном времени и исключительную гибкость для вертикального и горизонтального масштабирования инфраструктуры. Это вложение в ИТ-инфраструктуру позволяет заказчикам создать надежную основу для поддержки будущих потребностей».

«Процессоры Intel® Xeon® семейства E7-8800 v4 обеспечивают лучшие в отрасли показатели производительности, новые аппаратные функции безопасности, широкий набор расширенных функций повышения надежности и самый высокий объем памяти на сокет. Эти серверы способны работать с ресурсоемкими критически важными рабочими нагрузками и позволяют быстро извлекать значимую аналитическую информацию из больших наборов данных», — рассказывает Лайза Спелман (Lisa Spelman), вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Xeon Products and Data Center Marketing Group корпорации Intel.

Доступность

Стоечный сервер DellPowerEdgeR930 формфактора 4S/4U на базе процессоров Intel® Xeon® семейства E7-8800 v4, а также стоечный сервер DellPowerEdgeR830 и модульные серверы DellPowerEdgeFC830 и M830 на базе процессоров Intel® Xeon® E5-4600 v4 доступен для заказа через официальных партнеров Dell уже сейчас.


Ньюсмейкер: Dell — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...