30.04.2016 14:12
Новости.
Просмотров всего: 6202; сегодня: 1.

Предприятие пройдет процедуру технологического и ценового аудита

Предприятие пройдет процедуру технологического и ценового аудита

Технологический и ценовой аудит обеспечит комплексный анализ проекта «Комплекс по производству колес для железной дороги» общей производственной мощностью 200 000 штук колес в год в Республике Казахстан.

Уникальный проект реализуется при поддержке Правительства Республики Казахстан, АО «Банк развития Казахстана» и ТОО «Проммашкомплект». Проект осуществляется в рамках Республиканской карты индустриализации. Это инновационный проект, который не имеет аналогов в Казахстане и странах Центральной Азии.

Технологический и ценовой аудит проведет член Национального объединения Технологического и ценового аудита (НО ТЦА), Инжиниринговая Компания «2К».

Ценовой и технологический аудит обеспечит комплексный анализ проекта на всех стадиях его жизненного цикла. Выбор современных технологических решений будет способствовать существенной экономии за счет снижения издержек на обслуживание и ремонт, а также обеспечит эффективный подход к применению инновационных научных разработок и процессу импортозамещения высокотехнологичного оборудования.

Расширенное производство, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году. Строительство новой производственной линии станет вторым этапом инвестиционного проекта, начатого ТОО «Проммашкомплект» в 2011 году с ввода в эксплуатацию завода по производству стрелочных переводов и железнодорожных колес.

«Технологический и ценовой аудит - это эффективный инструмент контроля за оптимальным использованием государственных инвестиций, он становится неотъемлемой частью реализации крупных проектов. В данном же случае проведение ТЦА имеет особое значение. Технологический аудит проекта должен показать, насколько технологии, использованные разработчиками, соответствуют ожиданиям и задачам, которые стоят перед будущим предприятием. Мы гордимся участием наших коллег в этом проекте и желаем им плодотворной работы», - отмечает Президент Национального объединения ТЦА Анна Лупашко.

«Технологический и ценовой аудит – самый эффективный механизм для повышения отдачи от процесса инвестирования, сокращения сроков и затрат как в отдельные объекты капитального строительства, так и в крупные инфраструктурные проекты федерального масштаба. На фоне кризисных явлений и сокращения объема инвестиций в развитие промышленности со стороны государства и частных инвесторов такая экономия является крайне существенной, позволяя направить высвободившиеся средства на развитие новых инвестиционных проектов», - комментирует Генеральный директор ООО «Инжиниринговая Компания «2К» Аркадий Дроздовский.

Справка

Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА) создано для реализации задач, поставленных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".

Одной из целей НО ТЦА является консолидация усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для развития и расширения рынка технологического и ценового аудита.


Ньюсмейкер: Национальное объединение технологического и ценового аудита — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...