20.11.2015 15:09
Новости.
Просмотров всего: 4270; сегодня: 3.

Итоги XVI Практической конференции «Управление современным складом» в Алматы

Итоги XVI Практической конференции «Управление современным складом» в Алматы

4 ноября в городе Алматы, Казахстан, прошла XVI Практическая конференция «Управление современным складом». Мероприятие посетило более 100 человек – руководителей и специалистов ведущих производственных, дистрибьюторских и 3PL-компаний Республики Казахстан.

Конференция была организована компанией Axelot при поддержке ее партнеров Honeywell, ГК «Стелкон» и фирмы «1С». В проходившей в рамках Конференции выставке складских технологий и оборудования помимо организаторов приняла участие компания Octapack.

Развитие общереспубликанской транспортно-логистической структуры Казахстана входит в одно из приоритетных направлений «Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2020 года». Именно поэтому Практическая Конференция «Управление современным складом» стала значимым событием в логистической сфере республики. Участники Конференции получили широкие возможности для делового общения, обмена актуальной информацией и опытом автоматизации складской логистики, а также для знакомства с новейшими трендами и технологиями в данной сфере.

Конференция открылась вступительным словом генерального директора Axelot Алексея Тимашова. В своей речи он подчеркнул актуальность мероприятия для бизнес-сообщества Республики Казахстан, а также познакомил аудиторию со спикерами мероприятия и тематикой их докладов.

Следующим перед слушателями выступил ведущий менеджер по работе с клиентами компании Axelot Владимир Пархоменко, который осветил в своем докладе способы увеличения продаж компании с использованием принципов и подходов Теории ограничений (Theory of Constraints, TOC).

Далее слово перешло Сергею Кондрашеву, руководителю проектов Axelot, рассказавшему о значимой роли WMS в продуктивном развитии склада и увеличении доходности компании.

Завершил первую секцию выступлений доклад начальника складского комплекса ТОО «Continental Logistics» Асылбека Култаева, который рассказал аудитории об уникальном опыте автоматизации крупнейшего комплексного международного торгово-логистического центра Казахстана.

После перерыва перед участниками Конференции выступили Илья Саморуков, менеджер по работе с ключевыми заказчиками Honeywell Scanning & Mobility, и Светлана Иванушкина, директор по развитию ГК «Стелкон», выступления которых объединяла тема использования новейшего складского и производственного оборудования как эффективных инструментов автоматизации склада и повышения эффективности работы компании.

Конференция продолжилась разбором конкретных кейсов клиентов: перед участниками выступил руководитель проекта Hatber-Казахстан Александр Мулюкин, поделившийся с собравшимися практическим опытом внедрения WMS-системы на складе компании-дистрибьютора канцелярских товаров, и директор Департамента информационных технологий ГК «Стройпрогресс» Зураб Баззаев, темой доклада которого стала оптимизация работы склада 3PL-оператора «Арт-лоджистик».

Третья секция открылась выступлением Жамили Тиловой, менеджера по работе с ключевыми клиентами AXELOT, презентовавшей аудитории новый программный продукт «Axelot: TMS. Управление транспортом и перевозками» и рассказавшей об его функциональных преимуществах.

Далее слово перешло эксперту-аналитику распределительного центра компании OLDI Ивану Антонову, который поделился со слушателями опытом автоматизации нового распределительного центра OLDI – крупнейшего дистрибьютора компьютеров и комплектующих на рынке IT в России, и к Елене Мельниковой, заместителю директора по развитию ТОО «ТД «Кама-Казахстан», рассказавшей о крупномасштабной автоматизации логистического комплекса компании.

Конференцию завершило выступление Владимира Пархоменко, в котором он рассказал слушателям о реальных экономических эффектах, получаемых компанией от автоматизации склада, за которым последовало интерактивное обсуждение темы в формате вопросы-ответы.

Активное обсуждение докладов и деловое общение продолжилось в кулуарах. Участники мероприятия делились своим мнением по поводу новейших трендов и перспектив в современной логистике, а также обсуждали реальные способы повышения эффективности бизнеса. На протяжении всей работы Конференции в выставочной зоне проходила демонстрация новейшего оборудования и технологий в сфере автоматизации.

Компания Axelot работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За это время компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. Axelot сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт Axelot — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.


Компания Axelot работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. Axelot сегодня безусловно относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт Axelot — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.


Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...