22.12.2004 17:43
Новости.
Просмотров всего: 8371; сегодня: 2.

«Софтпром» подвела итоги года на первой партнерской конференции

«Софтпром» подвела итоги года на первой партнерской конференции

14-16 декабря 2004 года в Подмосковье компания «Софтпром» провела первую конференцию для своих партнеров, собравшую представителей более двадцати консалтинговых и IT-компаний из различных регионов России и стран СНГ. Конференция была посвящена окончанию финансового года, подведению итогов и обсуждению вопросов, связанных с дальнейшей совместной работой в контексте роста рынка BPM-систем.

Открывая конференцию Юрий Волокитин, управляющий партнер компании «Софтпром» привел ряд экономических показателей, характеризующих российский рынок BPM-систем. «Оценивая динамику развития рынка BPM-решений в России, необходимо отметить его значительный рост. По нашим оценкам, если в предыдущем году темп роста составил 150-200%, то в этом году этот показатель составляет более 300%. По данным открытых источников и данных «Софтпром» компания занимает в России 24% долю рынка в сегменте BPM-систем, и с этим показателем она лидирует среди решений такого класса. Одним из новых рычагов, способных оказать воздействие на дальнейшее развитие направления является цепная реакция, вызванная успешными внедрениями BPM-систем в критически важном количестве предприятий. В ближайшее время ВРМ-решения станут стандартным инструментом в арсенале топ-менеджмента любой успешной компании, потому что реализация подобных проектов приводит к общему повышению уровня эффективности бизнесов через повышение эффективности менеджмента компаний.

Причина лидерства BPM-системы PlanDesigner среди систем подобного класса объясняется уникальным соотношением существенных параметров: цена/функциональность/производительность, возможность локальных доработок, опытом консультантов и партнеров, подтвержденный более чем 50 реальными внедрениями, а так же исключительной концентрацией усилий компании на стратегически важном для себя рынке приложений по управлению эффективностью бизнеса.

Г-н Волокитин отметил, что сейчас 100% продаж «Софтпром» приходится на Россию, где работает основная масса наших партнеров. Помимо внедрений в Москве, растет число внедрений на промышленных объектах в крупных индустриальных центрах. В связи с этим одна из главных задач компании на 2005 год – выход на рынки стран СНГ, особенно Украины и Казахстана.

С точки зрения продаж PlanDesigner, главными потребителями остаются управляющие компании мульти-отраслевых холдингов, работающих на высококонкурентных рынках (ТЭК, машиностроение, пищевая промышленность, услуги).

«Менеджмент некоторых компаний считает, что возможна эффективная автоматизация задач BPM (бюджетирование, консолидация, расчет ССП ….) в Excel. С другой стороны растет число менеджеров, которые прошли определенный путь в своем развитии, и уже не удовлетворены работой в MS Excel. Являясь настольным приложением, Excel имеет ограничения, которые на определенном этапе делают эффективную работу невозможной, увеличивается трудоемкость поддержки моделей и риск потери данных. Поэтому Excel не является конкурентом систем класса BPM. Напротив, эта программа «готовит почву» для перехода менеджеров к более эффективному и производительному инструменту, который не требует программирования и драматически снижает трудоемкость процесса управления эффективностью бизнеса», - закончил свое выступление г-н Волокитин.

На конференции большое внимание было уделено обмену опытом ведущих консультантов компаний-партнеров. Так, Олег Посудневский, директор компании BiMEX, рассказал об особенностях бюджетного управления многоотраслевым, мультивалютным холдингом на примерах реальных проектов. Г-н Посудневский отметил важность создания горизонтальных и вертикальных отношений, согласования и консолидации взаимных финансово-экономических интересов между руководителями подразделений в терминах достижения сформулированной и озвученной стратегии холдинга.

Партнер «СофтПром», директор по консалтингу компании «Матрикс Групп» Эдуард Капитонов предложил участникам конференции методику разработки технического задания на внедрение модели бюджетного управления торгово-промышленным холдингом, благодаря которой компания «Матрикс Групп» всегда успешно реализует свои проекты, являясь одним из самых опытных партнеров компании «Софтпром».

Станислав Боровков, Руководитель технической поддержки компании «Софтпром», рассказал партнерам о том, что делается для повышения качества работы службы с учетом значительного увеличения нагрузки, вызванной ростом количества обслуживаемых клиентов.

Важным моментом конференции стало обсуждение политики развития компании «Софтпром» в области партнерства. Основные положения этой политики изложил Юрий Волокитин: «Как и ранее, партнерская программа «Софтпром» будет нацелена на дальнейшее предоставление наибольшей ценности для наших клиентов. на основе партнерской сети. Наиболее важными рычагами будет увеличение инвестиций СофтПром в партнеров, активно продвигающих BPM-систему PlanDesigner. Мы готовы вкладывать в повышение компетенции активных партнеров. Поэтому сможем эффективно поддерживать лишь небольшое число компаний, фокусируясь на тех, кто имеет потенциал предоставить наивысшее удовлетворение клиентам. В этом плане партнерам будет предложена программа сертификации: sales-партнер, партнер и управляющий партнер.

В этом плане СофтПром предлагает не только обучающие партнерские программы, но совместное участие в проектах, когда опыт передается в условиях реальных рисков. Программа сертификации будет ориентирована на специалистов. Поэтому, чтобы получить тот или иной статус, компании партнеру потребуется определенное количество профильных специалистов с соответствующим уровнем квалификации, опыт успешных внедрений, соответствие методикам Софтпром и т. д.».

По итогам работы три компании-партнера были награждены ценными подарками – компания «Скаф» в номинации «За самое уникальное применение PlanDesigner», компания «Фронтстеп» в номинации «Самый стабильный партнер» и компания «Навикон» в номинации «Как наиболее активный новый партнер».


Ньюсмейкер: Софтпром — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...