02.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2549; сегодня: 1.

«CRM – это просто!». Вторая игра удалась

«CRM – это просто!». Вторая игра удалась

25 сентября в г. Алматы прошла вторая деловая игра «CRM – это просто!», организованная международной консалтинговой компанией Columbus IT совместно с корпорацией Microsoft и учебным центром High Tech for Human.

Сегодня многие компании и организации недооценивают роль клиента в построении успешного бизнеса. Те же, кто решает в корне изменить подобное положение дел, зачастую не знают с чего начать. Для того, чтобы помочь разобраться в стратегии, ориентированной на клиента, обменяться накопленным опытом, обсудить решения проблем клиентских отделов, компанией Columbus IT была создана серия деловых игр «CRM –это просто!».

В игре приняли участие около 30 человек. Среди них можно было встретить топ-менеджеров, владельцев бизнеса и директоров крупных казахстанских предприятий. Участникам деловой игры предстояло узнать о том, что такое концепция CRM, и как она может быть реализована, а также увидеть, как работает система Microsoft Dynamics® CRM 4.0 на практике. Самых активных ждали специальные призы от Microsoft и Columbus IT.

Евгений Куликов, Columbus IT: «Это уже вторая деловая игра «CRM – это просто!». Цель нашей инициативы - дать возможность менеджерам казахстанских компаний отвлечься от повседневной работы и посмотреть на свою компанию со стороны. В активной форме игры они могли посмотреть на себя со стороны, попробовать разобраться насколько компания исповедует клиентоориентированный подход в работе со своими клиентами, совместно с командой выработать новые идеи которые позволят всем участникам привнести новые идеи в работу своей компании. Я уверен, их активная позиция в игре поможет им реализовать новые идеи в своих компаниях».

Деловая игра длилась 1 день, и состояла из 2-х частей. Вначале участники обсуждали стратегию взаимодействия с клиентами, обменивались опытом решения проблем, озвучивали возможные пути усовершенствования работы с клиентами в целом. Особый интерес у участников вызвала возможность обсудить реальные проблемы своих компаний с коллегами и узнать новые методы их решения.

Второй этап игры – практическое решение поставленных ведущими игры задач. Участники разделились на группы и самостоятельно решали кейсы, используя систему Microsoft Dynamics® CRM 4.0. Это позволило лично увидеть весь спектр возможностей продукта и оценить его возможности. За отведенное время участники успешно выполнили задания кейсов, а также показали неплохие знания системы CRM. Проведенная участниками презентация решений по кейсам показала, что работа с системой оказалась интуитивно понятной даже для тех, кто далек от высоких технологий.

Ведущие и участники провели время с пользой. Деловая игра «CRM – это просто!» помогла не только лучше понять значение создания стратегии работы с клиентами, но и показала пути решения многих проблем, возникающих при ее создании. Также участникам удалось познакомиться с конкретным инструментом для решения повседневных задач клиентской службы – системой Microsoft Dynamics® CRM 4.0.

По результатам проведения игры многие участники заинтересовались возможностью внедрения Microsoft Dynamics® CRM 4.0 на своих предприятиях. В настоящее время рассматриваются перспективы дальнейшего сотрудничества с Columbus IT.

Нурлан Сатпаев, региональный директор:

«Высоко оцениваю мероприятие, испытал удовлетворение от встречи, понравились примеры из жизни. Игра собрала в одном месте людей из разных сфер бизнеса, каждый ставил перед собой свою цель, но мы чувствовали себя комфортно, в единстве. Лично для себя я сделал вывод, что когда задаешь вопросы, Columbus отвечает на них на 100%!».

Олег Хе, главный редактор:

«Понравилось все! Евгений (ведущий) - супер, увиденное было не презентацией, а погружением в философию CRM, погружение в стратегию бизнеса, тема была раскрыта глубоко, заставило задуматься. Видно, что компания Columbus IT является клиентоориентированной».

Сергей Ганев, ИТ-менеджер:

«До тренинга не имел представления о CRM, а теперь знаю, что это такое. Благодаря игре удалось получить практические знания, и поработать с ранее не известной системой. Понравилась интерактивность работы в группах, нестандартный подход».

Следующая Деловая игра «CRM – это просто!» пройдет 2 октября в Новосибирске.


Ньюсмейкер: Columbus IT — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...