09.10.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6329; сегодня: 1.

Лидер стекольной промышленности Казахстана компания «САФ» выбрала NauDoc для автоматизации документооборота

Лидер стекольной промышленности Казахстана компания «САФ» выбрала NauDoc для автоматизации документооборота

Компания NAUMEN заключила контракт с АО "Стекольная компания "САФ" (Казахстан) на поставку системы автоматизации бизнес-процессов и электронного документооборота NauDoc. Используя возможности NauDoc, лидер производства стекольной продукции в Казахстане планирует улучшить документационное обеспечение бизнес-процессов – подготовки производства, сбыта и логистики.

АО "Стекольная компания "САФ" производит эксклюзивную тару для ликеро-водочной, винодельческой и пивоваренной промышленности, а также для производителей безалкогольных напитков. Предприятие объединяет два завода, выпускающие стеклотару.

С момента создания предприятия руководство СК "САФ" уделяло особое внимание качеству выпускаемой продукции, в декабре 2003 года система управления качеством на предприятии была сертифицирована по требованиям стандарта ISO 9001:2000. Переход к использованию технологий электронного документооборота, по мнению руководства компании, позволит организовать управление потоками документов в соответствии с задачами СМК и повысить общую эффективность бизнес-процессов на предприятии.

При выборе решения для автоматизации документооборота специалисты СК "САФ" поставили во главу угла такие характеристики, как стоимость и качество решения, простота эксплуатации и обучения новых пользователей. По итогам анализа рынка был выбран программный продукт NauDoc 3.2 производства российской компании NAUMEN. По условиям заключенного контракта СК "САФ" приобрела лицензии на 15 рабочих мест NauDoc.

Проект внедрения реализуется совместными силами специалистов СК "САФ" и компании "A-Systems", эксклюзивного партнера NAUMEN в Казахстане. На первом этапе планируется автоматизировать документооборот в центральном офисе компании в Алматы, где находятся финансовый, планово-экономический, юридический отдел, бухгалтерия и ряд других подразделений, выполняющих функции управления.

Автоматизация документооборота позволит ускорить прохождение документов между подразделениями и предотвратить потерю документов. Сотрудники компании смогут получить оперативный доступ к нормативно-справочной информации. Кроме того, применение средств автоматической передачи документов позволит отказаться от использования бумажных копий при рассылке документов.

Запуск системы в опытную эксплуатацию запланирован на сентябрь 2005 г. В дальнейшем компания рассчитывает подключить к системе электронного документооборота свои производственные филиалы в Таразе и Алматинской области.

АО "Стекольная компания "САФ", лидирующий производитель стекольной продукции в Казахстане. С созданием компании в апреле 1999 года было положено начало развитию новой отрасли промышленности в Республике Казахстан - производства стеклотары. На предприятии смонтировано современное оборудование мировых лидеров в области производства СФМ. Суммарная производительность предприятия - 1900 млн. условных бутылок в год. Филиалы компании выпускают более 100 видов стеклотары из бесцветного и зеленого стекла, ориентируясь на эксклюзивную тару.

Компания NAUMEN (www.naumen.ru), российский производитель программных продуктов и решений для поддержки и развития бизнеса. Среди продуктов и решений компании - система поддержки бизнеса и операций (OSS/BSS) для операторов связи, call- и contact-центр, система электронного документооборота, CRM-система, система Service Desk, система дистанционного обучения и управления процессом обучения.

Компания "A-SYSTEMS" организована в 2005 году экспертами в области информационных систем. Компания предоставляет услуги по интеграции информационных систем, бизнес-консалтингу, аутсорсингу информационных систем. За три месяца работы клиентами компании стали такие компании, как DYNASTY NETWORK, Mad Group International, AS INVEST GROUP, Группа компаний "Отрар", Стекольная компания SAF, компания FoodMaster Trade и др.


Ньюсмейкер: Naumen — 270 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...