07.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5985; сегодня: 1.

Марш «Вместе против рака груди»

Марш «Вместе против рака груди»

16 июня 2007 года в Москве пройдет грандиозное шествие – благотворительный марш «Вместе против рака груди». Марш станет новым этапом всероссийской просветительской программы по профилактике и ранней диагностике рака молочных желез, организуемой компанией Avon при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ.
Цель Марша – привлечь внимание общества к проблеме рака груди и собрать средства на всероссийскую просветительскую программу, и в частности, на закупку современного диагностического оборудования для бесплатного обследования женщин в регионах России. По статистике, рак молочных желез является сегодня наиболее частой причиной смерти женщин репродуктивного возраста. При этом многие женщины не знают о современных методах диагностики и лечения заболевания и убеждены, что медицина перед ним бессильна. В то время как ранняя диагностика и своевременная квалифицированная помощь значительно увеличивает шансы на благоприятный исход болезни.
Участники Марша пройдут 15 километров по улицам и набережным Москвы с розовыми шарами и ленточками, символизирующими борьбу против рака груди. Марш стартует на Васильевском спуске в 11:00 и завершится концертом у Большой спортивной арены «Лужники».
В Марше примут участие звезды российской эстрады, кино, телевидения, представители крупных компаний и благотворительных организаций, журналисты, врачи, студенты, а также женщины, победившие болезнь, и их близкие. Марш поддержат Дарья Донцова, Тутта Ларсен, Владимир Турчинский, Алексей Кортнев и другие известные люди.
Участником Марша может стать любой желающий старше 18 лет, внесший специальный благотворительный взнос. Собранные деньги пойдут на реализацию всероссийской просветительской программы «Вместе против рака груди», в том числе приобретение современного маммографического оборудования – стационарных и мобильных кабинетов для регионов России. Благодаря участникам Марша тысячи российских женщин получат возможность регулярно проходить бесплатные маммографические обследования по месту жительства. Ведь именно ранняя диагностика позволяет выявить заболевания груди на ранней стадии и тем самым сохранить здоровье и жизнь.
Генеральный директор Avon Россия и Казахстан Ференц Дер: «Марш «Вместе против рака груди» – это новый формат благотворительности. В каждой стране, где он проходит, на борьбу против рака груди собираются значимые суммы. Участие в Марше – это реальная возможность помочь тысячам женщин сохранить жизнь и здоровье. И мы надеемся изменить отношение общества не только к раку груди, но к благотворительности в целом».
Впервые благотворительный Марш «Вместе против рака груди» был проведен 10 лет назад в США. В 2006 году он охватил уже 39 стран. И в каждой был выбран свой особенный способ привлечь внимание к проблеме рака груди. Тысячи участников Марша, состоявшегося в девяти городах США, в течение двух выходных дней прошли пешком около 65 километров, ночуя в палатках под открытым небом. Во Франции, Германии и Ирландии Марш Avon проходил в виде марафона, в котором приняло участие более 5 000 женщин. В Канаде участники Марша высадили в парках, на территории школ и больниц 140 000 розовых тюльпанов, чтобы выразить поддержку людям, пострадавшим от рака груди. В этом году Марш впервые пройдет в России.
Все желающие поддержать первый российский благотворительный Марш могут зарегистрироваться на сайте www.avon-protivraka.ru. Участие каждого человека очень ценно: благодаря этому будет сохранено здоровье многих женщин и спасены чьи-то жизни.


Ньюсмейкер: Avon — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...