21.02.2018 18:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 78963; сегодня: 12.

BIM-сценарии: от Лувра Абу-Даби до ЖК Gruna Lund во Всеволожске

BIM-сценарии: от Лувра Абу-Даби до ЖК Gruna Lund во Всеволожске

5 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге состоится ежегодная международная конференция «BIM на практике». В этом году мероприятие будет посвящено особенностям применения разнообразных сценариев информационного моделирования в инвестиционно-строительных проектах. Организатором мероприятия традиционно выступает инженерно-консалтинговая компания ПСС Грайтек при поддержке компании Bonava.

«Каждый год мы стараемся трансформировать тематику нашей конференции, – рассказывает Константин Биктимиров, технический директор компании ПСС Грайтек. – Общаясь с нашими партнерами и реализуя BIM-проекты, мы видим, как у специалистов инвестиционных, строительных и проектных компаний меняется понимание информационного моделирования. Тренд бесспорен: BIM рынком принят и знания о технологии и методиках в последнее время распространяются и углубляются достаточно быстро. При составлении программы мы учитываем это, и наша конференция растет вместе с ее участниками и чуть-чуть их обгоняет, стимулируя развиваться быстрее. Поэтому в нынешнем году мы будем рассказывать о конкретных сценариях применения BIM и рассчитываем, что это будет интересно нашей аудитории».

Среди спикеров конференции – ряд зарубежных специалистов, признанных мировым сообществом экспертов в области применения BIM в строительстве. Так, представители BuroHappold Engineering (Великобритания) осветят сценарий использования BIM на всех этапах строительства художественного музея Лувр Абу-Даби. Данный объект спроектирован и возведен под руководством французского архитектора Жана Нувеля (Jean Nouvel) и считается одним из самых необычных архитектурных сооружений последнего времени. Данный проект получил награду Excellence in BIM Implementation.

Эксперты VINCI Grands Projets (Франция) расскажут о том, как применялся BIM в строительстве отеля Mandarin Oriental London и международного аэропорта Сантьяго в Чили. Это весьма крупные проекты, в которых были применены инновационные подходы и методики.

Российские эксперты, кроме наиболее интересных BIM-проектов последнего времени, осветят опыт применения информационного моделирования за пределами стандартных представлений о возможностях BIM. Будет рассказано о том, как можно использовать BIM в продажах, составлении проектно-сметной документации, закупках, а также для работы распределенной команды и организации взаимодействия на стройплощадке и в международных проектах. При этом некоторые презентуемые проекты являются уникальными не только для России, но и для всего мира. Ряд докладов будет посвящен перспективным трендам и продуктам, в том числе – потенциалу использования искусственного интеллекта в строительстве.

В числе спикеров конференции «BIM на практике – 2018» – представители ПСС Грайтек, РГУД, Bonava, ГК А101, AGA CAD Ltd (Литва), ГК «КВС», ГК Glorax Development, Росэко-Стройпроект, Autodesk, СПб-Гипрошахт (Северсталь), Институт проектирования инфраструктуры транспорта (г. Харьков), Ленгипротранс.

Гости конференции традиционно получат возможность поучаствовать в живой дискуссии со спикерами, получить ответы на возникшие вопросы и обсудить тенденции развития строительной отрасли и информационного моделирования.

«Структура спроса на BIM в последнее время претерпела существенные изменения, - подчеркивает Константин Биктимиров, технический директор компании ПСС Грайтек. – Технология стала востребована не только проектными компаниями, но и строительными и девелоперскими, во многих из которых появились BIM-менеджеры. Это позитивный тренд, и мы постарались отразить его в программе нашей конференции».

ООО «ПСС Грайтек» – инженерно-консалтинговая компания, основанная в 1994 году, специализируется в области разработки и реализации проектов комплексной автоматизации и повышения эффективности деятельности инвестиционно-строительных, управляющих и девелоперских компаний, проектных институтов, архитектурных и конструкторских бюро. Опыт эффективного внедрения BIM-технологий в проектировании и строительстве, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов проектно-строительных организаций, которым обладает компания ПСС Грайтек, позволяет в короткий срок и с ограниченными инвестициями увеличить производительность труда, сократить сроки выполнения и повысить качество выполняемых проектов. Компания ПСС Грайтек проводит обучение специалистов в собственных оснащенных учебных центрах.


Ньюсмейкер: Инженерно-консалтинговая компания ПСС Грайтек — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...