19.02.2018 16:36
Новости.
Просмотров всего: 18032; сегодня: 6.

На Медиафорум поедут 8 лауреатов конкурса ОНФ из Самарской области

На Медиафорум поедут 8 лауреатов конкурса ОНФ из Самарской области

На заседании Центрального штаба Общероссийского народного фронта, который состоялся 15 февраля в Москве, обсудили предстоящий Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

Он пройдет в Калининграде с 28 февраля по 2 марта. В работе форума примут участие более 500 человек: лауреаты конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» и конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы», журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ. Приглашены также главы профильных министерств и ведомств.

Награждение лауреатов конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» состоится в первый день работы форума. На следующий день будет организована работа профильных площадок, на которых журналисты обсудят вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, а также телеканалов. В заключительный день медиафорума, 2 марта, состоится пленарное заседание.

В Медиафоруме примут участие журналисты Самарской области. Это представители печатных и электронных СМИ, блогеры.

«Журналисты Самарской области из года в год активно участвуют в конкурсе «Правда и справедливость». В этом году восемь самарских «акул пера» признаны компетентным жюри достойными звания лауреата, и они примут участие в Медиафоруме, который уже стал мощной площадкой, а журналисты – мощной информационной командой. Они - наши союзники. Мы вместе вскрываем проблемы, озвучиваем, заставляем прислушиваться и, значит, вместе меняем жизнь в лучшую сторону», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Покровский.

Он сообщил, что лауреатами конкурса ОНФ в этом году стали журналисты Марина Куцина («Аргументы и факты»), Мария Шестерикова («Комсомольская правда»), Юлия Минаева («Площадь свободы»), Александра Будаева («Волжская коммуна»), Татьяна Пудова («ТРК Губерния»), Анастасия Зубарева («ТРК Терра»), Олеся Корецкая («ТК Самара-ГИС»), и блогер Наталья Ширяева.

В ходе мероприятия журналисты смогут обратиться в консультационную приемную Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, а также познакомиться с выставкой, на которой будут представлены стенды с информацией о деятельности проектов движения - «Дорожная инспекция ОНФ∕ Карта убитых дорог», «За честные закупки», Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, Центра мониторинга благоустройства городской среды, а также площадки «Молодежка ОНФ».

«На Медиафоруме соберутся самые активные и неравнодушные журналисты, которые всегда держат руку на пульсе. Мы вместе обсудим проблемы, которые сегодня волнуют регионы. Будет возможность задать вопросы известным людям из медиасферы и представителям органов власти. Традиционно самые острые вопросы мы озвучиваем лично лидеру ОНФ Владимиру Владимировичу Путину, если его график позволяет принять участие в Медиафоруме», - заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Председатель общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», депутат Госдумы Николай Будуев сообщил, что Медиафорум ОНФ расширяет свою географию, и в этом году выбрана новая локация для его проведения. «Мы рассматривали три варианта: Сочи, Крым и Калининград. Сочи является популярным местом для проведения больших мероприятий, а количество организуемых там конференций огромное. Что касается второго места – Крыма, то там ОНФ ежегодно проводит свою смену для молодых журналистов в рамках форума «Таврида». Поэтому было принято решение остановиться на Калининграде», - сказал Будуев.

«Традиционно Медиафорум проходил в Санкт-Петербурге. В этом году мы решили переместиться в Калининград, самый западный регион страны. Это уникальное место не только по своему географическому положению, там много влиятельных, независимых СМИ. Мы видели их работу, когда проводили в Калининграде экологическую конференцию в 2017 году. Местные журналисты всегда активно участвуют в нашем конкурсе, у них интересные материалы высокого уровня», - добавила Тимофеева.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...